网上办事    
交通运输工程建设企业安全生产标准化达标三级考评机构审批
主管部门: 东莞市交通运输局
受理部门: 东莞市交通运输局
 
在线申报
网上咨询
进度查询
结果查询
浏览部门网站
表格下载:
办理对象
网上申办到现场不超过
1
承诺期限
(工作日)
12
从事交通运输业务的事业单位或经批准注册的交通运输社团组织
办理条件
(一)从事交通运输业务的事业单位或经批准注册的交通运输社团组织;(二)具有相适应的固定办公场所、设施和必要的技术条件;(三)不少于3名从事专职管理和取得相应类别考评资格且未在其他考评机构从事考评工作的人员,其中具有高级技术职称的不少于1名;(四)从事相关业务领域管理、咨询、服务工作;(五)制定了完善的考评管理制度。
所需材料
1、单位基本情况(场地、规模、相关业绩);
2、考评管理制定;
3、与考评员签订的劳务合同;
4、组织机构代码证;
5、本单位所聘考评员登记表。
窗口办理流程
受理→审核→公示→认定→发证
网上办理流程
受理→审核→公示→认定→发证
办理时限说明
法定期限说明:没有相关法律法规规定
承诺期限说明:12
办事窗口
市交通运输局政务办事中心
工作时间:法定办公时间
办事地址:东莞市东城立新交通大厦一楼
联系电话:22002000
交通指引:乘坐C4、55、43、37、23、1或X5路车,在交通大厦站下车
收费标准
不收费
办理依据
1、《关于印发交通运输企业安全生产标准化考评管理办法和达标考评指标的通知》(交安监发〔2012〕175号)
2、《关于印发交通运输企业安全生产标准化相关实施办法的通知》(厅安监字〔2012〕134号)
3、《广东省交通运输厅关于印发〈广东省交通运输行业安全生产标准化达标工作实施细则(试行)〉的通知》(粤交安〔2013〕193号)
常见问题解答
问题:交通运输工程建设企业安全生产标准化达标三级考评机构审批在哪办理?联系电话是什么?
答:请到市交通运输局政务办事中心申办。联系电话:0769-22002182.