网上办事    
违法处理
主管部门: 东莞市交警支队
受理部门: 企石交警大队
 
在线申报
网上咨询
进度查询
结果查询
浏览部门网站
表格下载:
办理对象
网上申办到现场不超过
1
承诺期限
(工作日)
1
个人,企业
办理条件
事项编码
14190000000000000013441900
事项类型
行政许可审批事项
所需材料
(一)企业车辆办理违章需提供如下材料:
1、行驶证、驾驶证原件、复印件;
2、企业组织机构代码证或企业营业执照(复印件);
3、违法人身份证明(复印件),违法人本人前来办理。
(二)个人办理违章需提供如下资料:
1、行驶证、驾驶证原件、复印件;
2、违法人身份证(复印件),违法人本人前来办理。
(三)公汽、公的公司办理违章需提供如下材料:
1、行驶证、驾驶证原件、复印件;
2、从业资格证(复印件);
3、违法人身份证(复印件),违法人本人前来办理。
窗口办理流程
网上办理流程
1、登陆广东省网上办事大厅东莞分厅提出申请;→2、网上预审(预约)通过;→3、到窗口现场提交资料;→4、工作人员受理资料;→5、转入内部审批;→6、通知领取结果。
办理时限说明
法定期限说明:无
承诺期限说明:即时办结(特殊情况除外)
办事窗口
企石交警大队
受理时间:法定工作时间及国家法定假日外的星期六、日
办事地址:企石镇湖滨北路12号
联系电话:0769-86662787、86726733
交通指引:乘坐镇内5路公交车在企石中学站下
收费标准
监督电话:0769-86662787
办理依据
《中华人民共和国道路交通安全法》
常见问题解答